威尼斯赌场,威尼斯赌场澳门

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
噪音
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-04-18 23:21:33
信件内容
2020年4月5日至4月18日的每天上午和下午,涡阳县天静宫街道“北城世纪城小区”湖港物业公司工作人员,用喇叭反复播放缴费通知,声音特别大,持续时间特别长,严重影响没开学的学生上网课学习和业主休息。
办理部门
涡阳县政府
办理时间
2020-05-22 08:41:30
回复内容
您反映的问题现回复如下: 1、威尼斯赌场,威尼斯赌场澳门水电移交问题经查;小区水与5月10日正式移交给水厂部门管理。小区电移交问题因小区三期工程正在建设现不符合移交,等三期工程竣工交付业主使用,由开发企业向供电公司报备移交手续,待供电公司验收符合移交办理小区电移交。 2、小区的水电费物业代收代缴,每月5号-10号物业会多方位多渠道宣传催缴水电费,约束节假日不宣传,我中心已通知小区物业不允许或降低音量喇叭声音不影响业主休息范围之内播放,现小区物业只在门岗播放和采取向业主张贴催缴通知书,严格做到不扰民。 物业办2863737 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-05-25 09:00:00
关闭