威尼斯赌场,威尼斯赌场澳门

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
这种路口怎么走才不会违章?
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-07-27 08:17:58
信件内容
长江路与汤王大道交叉口,蓝色交通标识牌上是一个左转一个右转加直行,而路上划线是一个左转加直行一个右转加直行。这种情况下,车辆在左车道直行了,会不会被拍到违章?为什么两个指示不统一,不能统一吗?
办理部门
市交警支队
办理时间
2020-07-29 10:56:12
回复内容
您反映的问题现回复如下: 为提高通行效率,交警部门对汤王大道与柴胡路叉口交通组织进行优化,将东方向左转弯车道改为左转加直行车道,现交通标线已更改完毕,交通标志牌的近期将更改完毕。交通违法信息的采集是经过审核的。因交通信号不一致导致的交通违法是不予采集的。 感谢市民对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。 具办单位:交警支队五大队,联系电话:5696810 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-07-29 10:56:12
关闭